ВАЖНАЯ И НУЖНАЯ ПОБЕДА

Встреча завершилась победой сине-бело-голубых 2:0

Фото VS/Opera+

"Зенит" обыграл "Ростов" в последнем матче первого круга и сохранил уверенный задел в 5 очков от ближайшего преследователя. Сергей Семак тактически перехитрил Валерия Карпин, сыграв 3-5-2 и поставив некоторых игроков на нехарактерные позиции. Роберт Мак вышел на левом фланге защиты, а Далер Кузяев - на правом. В обороне выстроились Мевля, Иванович и Анюков, сыграв очень надежно. Над ними, как всегда блестяще действовал Паредес, чуть выше, проведший неплохой матч Эрнани, а впереди Дриусси и Дзюба.

Состав «Зенита»: Лунев, Анюков (капитан), Иванович. Мевля, Кузяев, Эрнани (Терентьев, 77), Паредес (Краневиттер, 90), Ерохин (Оздоев, 85), Мак — Дзюба, Дриусси.

Состав «Ростова»: Песьяков, Ингасон, Сигурдссон (Ионов, 86), Вилюш, Паршивлюк, Юсупов, Гацкан (капитан), Гулиев, Скопинцев (Кьяртанссон, 64), Сигурдарсон (Ионов, 85), Зуев (Щадин, 77)

И команда, и лично Дзюба выглядели посвежевшими, как итог - было создано много моментов. Первый - уже на 4-ой минуте, когда после углового вратарь гостей Песьяков отбил мяч буквально с линии ворот. А голевой момент был создан после аута: Дзюба сбросил мяч в центр штрафной, а из глубины, как черт из табакерки, возник Дриусси. И все - 1:0. Во втором тайме счет удвоил Ерохин. Били еще моменты, когда гостей от разгрома спасал вратарь Песьяков.

«Ростов» фактически ничего не смог противопоставить «Зениту» и выглядел абсолютно другой командой, не той, которая противостояла сине-бело-голубым в Кубке России. К несчастьям гостей добавилось удаление Гулиева на 81-ой минуте – вторая желтая карточка за грубую игру. Не помог и выход бывшего зенитовца Ионова на 85-ой минуте. «Зенит» одержал важную победу и подтвердил, что он по праву возглавляет турнирную таблицу.

Матч сопровождался фан-променадом, посвященным различным силовым единоборствам, а первый символический удар по мячу наносил Валуев. На игре присутствовало 46 282 зрителя, и по итогам первого круга «Зенит» ожидаемо стал самой посещаемой командой чемпионата.