«ЗЕНИТ» - «ШАЛЬКЕ 04»: ДРУЖЕСКАЯ ПОБЕДА

Встреча завершилась победой сине-бело-голубых 2:1

Schalke

Фото VS/Opera+

Во время перерыва на сборные «Зенит» провел товарищеский матч с «Шальке 04» (Германия). Вообще дух противостояния с Германией буквально носился в воздухе, так как сборная России проводила с командой Лёва товарищеский (или как уточняет Станислав Черчесов, контрольный матч) и проиграла 0:3. Игра же в Санкт-Петербурге закончилась победой сине-бело-голубых со счетом 2:1, и оставила исключительно позитивные эмоции. На стадионе Санкт-Петербург собралась 41 214 болельщиков, среди которых было очень много детей. При подходе на стадион было ощущение, что идешь на детский утренник. Это были дети с родителями, но уже после матча узнала, что пригласили и сирот, подарив им яркий праздник. Впрочем, фанатский вираж тоже был на месте, активно поддерживая «Зенит» на протяжении всей игры.

Счет в матче открыл Матиас Краневиттер на 6 минуте: аргентинец, не часто получающий в этом сезоне игровое время, сам организовал проход и забил красивым дальним ударом. Есть повод задуматься о более активном привлечении Краневиттера в основу для Сергея Семака? Шанс для полузащитника появился в связи с отъездом в сборные целого ряда игроков. Этот же шанс появился и у молодых игроков «Зенита 2»: Скроботов, которому прочил большое будущее сам Роберто Манчини, вышел в старте, а Мусаев, Воробьев и Иванов – на замену. Кстати, после матча за основу, парням пришлось выйти играть тем же вечером на МСА «Петровский», где их команда принимала «Луч».

Стартовый состав «Зенита» в матче: Кержаков, Анюков, Иванович, Набиуллин, Чернов, Скроботов, Краневиттер, Шатов, Оздоев, Эрнани, Дриусси.