ЛИГА ЕВРОПЫ: ЛЕЙПЦИГ – ЗЕНИТ – 2:1

Сине-бело-голубые уступили «РБ Лейпциг» в первом матче 1/8 Лиги Европы со счетом 2:1. Несмотря на отсутствие из-за перебора карточек Паредеса, команда вышла в самом боевом составе: Лунев, Иванович, Мевля, Маммана, Кришито, Краневиттер, Кузяев, Ерохин, Ригони (Полоз, 80), Заболотный (Дриусси, 57), Кокорин. Первые 25 минут «Зенит» играл хорошо, старался идти в высокий прессинг, не давал сопернику разворачивать атаки. Однако к концу первого тайма команда уступила инициативу, и «Лейпциг» прижал «Зенит» к штрафной, из раза в раз создавая моменты. Наша защита действовала внимательно: команды ушли на перерыв с нулями на табло. Однако во втором тайме сохранить ничью не удалось: Вернер отдал нестандартный пас пяткой Бруме, и тот открыл счет на 56-й минуте.

Роберто Манчини попытался усилить атаку, сразу же выпустив Дриусси вместо Заболотного, но это не помогло. На 77-ой минуте Вернер уже сам, убежав от защитников, удвоил счет. Выручил штрафной удар, заработанный Кокориным. Доменико Кришито, исполнивший штрафной, хладнокровно положил мяч в левый верхний угол.

Итоговый счет встречи 2:1. «Зенит» опять показал неубедительный выездной матч, будем надеяться, что, как и в случае с «Селтиком», дома команда предстанет преображенной. Тем более, что для выхода в следующий круг достаточно забить лишь один мяч, не пропустив.